Постоянные требования оплаты материального ущерба от следователя - возможность написать заявление в прокуратуру

Следователь каждый день звонит моему мужу и требует оплатить материальный ущерб потерпевшему до суда. Можем мы написать заявление в прокуратуру на следователя?

Лучший ответ

да, вы можете зафиксировать разговор со следователем и написать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении действий данного должностного лица

Юлия, не только можно, а это сделать просто необходимо.

Можете с жалобой обратиться в Прокуратуру.