Военному пенсионеру, инвалиду 2-й группы отказали в получении земельного участка в Крыму из-за недостаточной площади жилья - какие способы улучшения и расширения площади доступны?
Я дочь военнослужащего, майора в отставке. В квартире общей площадью 52 кв.м. (двухкомнатная квартира) проживаем в количестве 5 человек (родители, я, муж и дочь). Следует отметить, что мой отец инвалид второй группы и приравнен к участникам Великой Отечественной войны. Встать на получение земельного участка в Республике Крым в категории льготных участников не получилось, так как отказали со ссылкой на то, что согласно действующего законодательства Российской Федерации на каждого члена семьи положено не менее 10 квадратных метров. Вопрос следующего характера: какие способы улучшения (расширения площади жилья) у военного пенсионера, инвалида второй группы есть?
Вам необходимо обжаловать отказ о постановке в очередь на получение земельного участка. По поводу расширения имеет значение, какого государства был военнослужащим Ваш отец (РФ или Украины).