Можно ли доказать подлог вещественных доказательств и нанесение следов ржавчины в ходе расследования уголовного дела?
Кристина, добрый день.
Вами уже ставился этот вопрос. Вопрос о подлоге может быть поставлен в случае, если имели место умышленные дейстия по подлогу. Если Вы на стороне защиты, то доказать подлог сложно и следователь этим заниматься будет вряд ли. Стройте свою позицию на пробелах при отсутствиии КЭМВИ и пробуйте оспорить достоверность этого доказательства, ссылаясь на противоречие в его описаниях + исключить его из числа таковых, если имеются нарушения УПК в протоколах работы с ним.
С уважением,
Владимир Романов
Кристина однозначно вам здесь на сайте никто не ответит..это и можно доказать и нельзя...если следователь вовремя и квалифицировано соберет необходимые доказательства,назначит необходимые экспертизы, правильно поставит вопросы..добудет необходимые для исследования материалы..эксперты проведут исследования ..тогда что то можно доказать..если найдется такой следователь..