Вопросы оплаты труда при совмещении двух 0.5 ставок по двум трудовым договорам

Вопрос №7451641 из г. Уяр
опубликован 21.07.2015, 16:48
Если я работаю по совмещению на две по 0.5 ставки-по 2 трудовых договора, записи в трудовой, правомерно ли в бухгалтерии хотят доплатить до минимального размера, по краю это 9544, только на одну 0.5 ставки (до 4772), а вторую 0.5 оставить на окладе? До 1.06 я получала минималку как за одну полную ставку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотят до платить только на 0.5 ставки основного оклада, а совмещение оставить просто на голом окладе. Но ведь по совмещению должны доплатить минимум на обе ставки. Так ли это и почему

22.07.2015, 08:28

Не обязаны доплачивать,если непредусмотрео Положением об оплате труда Вашего предприятия.

22.07.2015, 08:33

Здравствуйте! Да,правомерно.

21.07.2015, 16:52

Хотят до платить только на 0.5 ставки основного оклада, а совмещение оставить просто на голом окладе. Но ведь по совмещению должны доплатить минимум на обе ставки. Так ли это и почему

22.07.2015, 08:28

Не обязаны доплачивать,если непредусмотрео Положением об оплате труда Вашего предприятия.

22.07.2015, 08:33