Пермь, 21.07.2015, 19:47

Как оформить продажу половины квартиры, если ее собственником является одно лицо?

Вопрос №7453244 из г. Пермь
опубликован 21.07.2015, 19:47
Собственник квартиры один, он решает продать половину своей квартиры, тем самым разделив эту половину на две части. Как оформить такую сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте как в первом классе, чтобы до меня дошло))) Квартира 45.9 кВ.м, собственник один. Он хочет продать 22.95 кВ.м от этой квартиры двум покупателям по 11.475 кВ.м каждому, можно так продать? Если можно, то как это оформить?

21.07.2015, 20:16

Вы продаете не квадратные метры, а доли. Каждый новый собственник будет владеть половиной квартиры, не выдененной в натуре. Пользоваться оба будут всей квартирой.

Если хотите продать квадратные метры, то так нельзя.

21.07.2015, 20:20

Можно продать таким образом, о котором Вы говорите. оформив договора купли-продажи.

21.07.2015, 20:20

Здравствуйте. Никак Вы половину не продадите.

21.07.2015, 19:48

Почему нельзя продать?

21.07.2015, 20:04

Можете продать 1/2 долю в праве, а не полквартиры.

21.07.2015, 20:06

Давайте как в первом классе, чтобы до меня дошло))) Квартира 45.9 кВ.м, собственник один. Он хочет продать 22.95 кВ.м от этой квартиры двум покупателям по 11.475 кВ.м каждому, можно так продать? Если можно, то как это оформить?

21.07.2015, 20:16

Вы продаете не квадратные метры, а доли. Каждый новый собственник будет владеть половиной квартиры, не выдененной в натуре. Пользоваться оба будут всей квартирой.

Если хотите продать квадратные метры, то так нельзя.

21.07.2015, 20:20

Можно продать таким образом, о котором Вы говорите. оформив договора купли-продажи.

21.07.2015, 20:20

Это у нотариуса оформляется?

21.07.2015, 20:26

Можно у нотариуса, можно самим или у юриста.

21.07.2015, 20:28

Регистрировать нужно такой договор?

21.07.2015, 20:29

Регистрировать нужно переход права собственности.

21.07.2015, 20:31