Родители хотят подарить мне квартиру в Курске - на какие юридические вопросы стоит обратить внимание?
Уважаемый Дмитрий Викторович! Договоритесь с Вашим другом или родственником в Курске, пусть он предоставит свои данные(ФИО, год рождения, место жительства и данные паспорта) Вашим родителям, они вызовут на дом нотариуса и оформят на него доверенность, в которой обязательно должно быть указано кому и что каждый из них хочет подарить, то есть и Ваши данные. Доверенность нужно прислать и тогда друг или родственник будет представлять интересы родителей при подписании и регистрации перехода права собственности на квартиру на Ваше имя.
Дмитрий Викторович! При дарениии обязательно участие и присутствие и дарителя и одаряемого.От того и от другого вправе действовать любое доверенное лицо по нотариально удостоверенной доверенности .Дарени езаочно без присутствия обеих сторон или их предтстаивителей не допускается.
Здравствуйте,Дмитрий! Ваши родители могут сделать доверенность на ваших близких(например жену), в которой уполномочат их преставлять их интересы при заключении договора дарения с вами. Эту доверенность могут переслать вам , а вы с их доверенным лицом заключите договор дарения и проведете его через Федеральную регистрационную службу.С уважением,