Как восстановить свидетельство о рождении в Крыму из другой региона России?
Здравствуйте))) я родился в Крыму в 1973) ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ) сейчас нахожусь в республике Адыгея и собираюсь делать гражданство РФ)) проблема в утери свидетельства о рождении))) самому ехать в Крым за копией или как-то по электронке запросом можно решить ситуацию))
Лучший ответ
Вы можете зайти на сайт отдела ЗАГС, где вам выдавалось свидетельство о рождении, заполнить форму и отправить заявление.
Это стандартная процедура.
Если не получается, тогда вы можете обычной почтой направить заявление о выдаче вам дубликата свидетельства о рождении.
Документ в любом случае будет вам выслан в отдел ЗАГС того района, где вы в настоящее время фактически проживаете, и будет вам выдан по предъявлении паспорта.
Вы мне очень помогли, спасибо!