Опасности и ограничения распространения информации о сексуальной ориентации бывшего супруга

Я стала свидетельницей того, что мой бывший муж гомосексуалист, по этой причине с ним развелась. Могу ли я рассказывать другим людям об этом, он угрожает что подаст на меня в суд за клевету?
Лучший ответ

Ангелина, честно говоря, лучше не рассказывать такое, потому что доказать Вы это практически никак не докажете, а вот за клевету или в гражданском порядке понести наказание можете.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.Имеет такое право.Также в УК РФ есть статья за клевету.

Спасибо за вашу работу!