Москва, 22.07.2015, 01:08

Просмотр порно-сайтов на телефоне приводит к штрафу и уголовной ответственности - миф или реальность?

Вопрос №7455967 из г. Москва
опубликован 22.07.2015, 01:08
Лазила по сайтам с телефона, наткнулась на порно, мне штраф просят перечислить на указанный номер (мтс) за нарушение ряд статей укрф. Так же было сказано, если попытаюсь уйти от уголовной ответственности закрыв стр ссылку, то будет возбуждено уголовное дело. Я подумала, что развод, но меня смутило, что они указали оператора моей симкарты и то, что я не могла закрыть сайт (табличка эта всплывала сново, и сново), я закрыла её только перезагрузив телефон. Может стоило оплатить и не заморачиваться? Существует статья о просмотре незаконной порнографии или развод всё таки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы для мошенников - находка! Именно на это у них и расчет, на испуг и незнание...

Нет, никакой ответственности за просмотр картинок в интернете!

22.07.2015, 05:53

Здравствуйте.Это вирус-вымогатель.

22.07.2015, 01:09

Это совпадение.И не лазайте по порносайтам пожалуйста.

22.07.2015, 01:34

Это нормально, что вирус знает оператор моего номера? В дальнейшем угроз и вымогательства не будет?

22.07.2015, 01:12

Спасибо вам огромное))

22.07.2015, 07:40

Не за что. Подобные сайте несут в себе угрозу безопасности Вашего устройства - смартфона, компьютера. И в этом главная проблема, а не в неких шарфах и мифической уголовной ответственности.

Если без картинок не жизнь, и хочется их смотреть, усыновите на свои устройства хороший антивирус.

22.07.2015, 07:53