Как выписать человека из квартиры, у которого есть право пользования, но не является собственником или родственником?
Сестра поменяла квартиру на другую где жила ее подруга со своей матерью. Мать подруги уехала, а подруга осталась. По дурости в договоре мены указано что ее подруга остается с правом пользования в этой квартире.
Теперь они с подругой разругались и та вымогает с нее деньги хоть и не является собственником. Угрожает, требует разменять квартиру на две комнаты. Подскажите пожалуйста как выписать человека который не является собственником, ни родственником, но в договоре мены написано, что он имеет право пользования. Может это условие в договоре мены как то признать недействиельным?
Лучший ответ
Андрей добрый день
Право пользования это не право собственности на долю в квартире.
Действия подруги можно расценивать как вымогательство. Подавайте заявление в полицию.
Попробуйте переоформить собственника (например по договору дарения) и подавайте в суд о признании утратившей право проживания. Шансы не большие, но есть.
Спасибо.
Это возможно через суд, но почти невероятно. Нет оснований.