Невыполнение обещаний и негативное поведение начальницы - Как решить проблемы и получить декретные пособия в беременность?
Вам надо обращаться в суд для установления факта трудовых отношений. Иначе никаких выплат не получите. Отпуск пока не оформите, Вы же не трудоустроены.
имеете право оформить перед декретом очередной отпуск в количестве 28 дней.
Если не выплатить декретные обращайтесь в суд с иском об установлении трудовых отношений и взыскании пособии по БиР.И напишите жалобу в налоговую, ФСС и ПФ,
То есть мне сейчас трудовую книжку ей не отдавать? я хотела послать ещё заказным письмом с уведомлениеми описью вложения вместе с копией ИНН, страхового пенсионного св-ва и заявления о приёме на работу, чтобы она потом не могла сказать, что я ей документы не дала... а заявление на отпуск перед декретом писать на 28 дней, даже если я отработала у неё 2 месяца? и могу ли я больничные листы посывлать ейц по почте, уж очень не хочется встречаться лично...
Никакого смысла сейчас нет в отправлении документов почтой. Начните с жалобы в трудовую инспекцию, пока находитесь на больничном. Если не будет результата - обращайтесь в суд.