Краснодар, 23.07.2015, 01:56

Как проверить прописку в квартире после получения свидетельства о праве собственности через суд, но до передачи дома управляющей компании? Что делать, если в приобретенной квартире есть 20 прописанных таджиков? В

Вопрос №7467290 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2015, 01:56
Как проверить прописан ли кто-нибудь в квартире, если квартиры в доме получили свидетельства о праве собственности через суд, но дом ещё не передан управляющей компании? Если после приобретения такой квартиры в ней окажутся прописаны 20 таджиков, то что делать? Нельзя ли проверить дееспособность продавца, не обращаясь к нему с просьбой собирать справки из психушки и наркодиспансера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заказать выписку из ЕГРП можно на сайте Росреестра. Такая информация является открытой и предоставляется по запросу в течение пяти рабочих дней. Для получения информации по объекту недвижимости будет необходимо указать данные вашего паспорта и оплатить госпошлину.

В выписке указывается, кто является собственником квартиры - ФИО, срок владения объектом недвижимости, адрес объекта, его площадь и назначение, а также наличие или отсутствие обременений (залога, ареста, ...). Справки о прописанных и о дееспособности Вам должен предоставить продавец. Иных способов проверки нет.

23.07.2015, 02:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.Получите Форму 9.

23.07.2015, 02:03

1) Как и где её получить?

2) Могут ли её выдать постороннему лицу (тобишь мне - потенциальному покупателю квартиры) без привлечения к этому процессу собственника квартиры?

3) Сколько времени займёт получение этой формы?

23.07.2015, 02:08

Форма 9 выдается только собственнику, либо его представителю по нотариальной доверенности. Такую справку выдают сразу же при обращении.

23.07.2015, 02:13