Сбербанк выставил на полное погашение просроченную сумму кредитки, приводя к отсутствию зарплаты - куда обратиться?
Сбербанк выставил из за просрочек по кредитки на полное погашение сумму и теперь баланс-,три месяца из за этого не вижу зарплаты. Я понимаю что моя вина и в договоре есть списание с других счетов. Но стала разбираться и поняла списывать более 40 процентов не имеют права, скажите куда обращаться. Сбер развел руками.
Лучший ответ
Имеют право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.