Москва, 23.07.2015, 08:44

Необходимо ли предупредить и присутствовать жильцу при составлении акта?

Вопрос №7468797 из г. Москва
опубликован 23.07.2015, 08:44
Обязаны предупредить перед составлением акта? Должен ли присутствовать жилец при составлении? Если в его отсутствие, то обязаны ли ознакомить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны, чтобы к акту не было с вашей стороны претензий, но в законодательстве прямой ссылки нет

23.07.2015, 08:50

Смотря о чем акт. При заливе, например, может и не быть. Уточняйте, различные ситуации.

23.07.2015, 08:45

При составлении акта о заливе квартиры собственник квартиры, из которой произошел залив, должен присутствовать во время составления акта.

23.07.2015, 08:48

Родственники пытаются незаконно выписать из муниципальной квартиры.У меня в комнате все нормально,поэтому в мое отсутствие пытаются составлять акты о якобы захломлении и несвоевременном выносе мусора.

23.07.2015, 09:20
Это лучший ответ

В свою очередь, Вы составьте с другими участниками СВОЙ АКТ, где установите противоположные данные ...

23.07.2015, 09:27

Фотографируйте, акты без Вашего присутствия не будут действительны, поскольку комиссия должна осмотреть квартиру, т.е. попасть в нее и осмотреть. Нормативов на вынос мусора нет, это глупость какая-то, заручитесь свидетелями, пригласите соседей, если у Вас война....

23.07.2015, 09:28

Вам надо разделить счета на оплату через суд и платить по своим счетам.

23.07.2015, 10:13

Как могу запросить для ознакомления эти акты в ДЭЗ е?Если откажут,могу ли пожаловаться в прокуратуру?

23.07.2015, 10:00

выселить вас можно только в судебном порядке. Когда будет подан иск в суд, к нему в качестве доказательств должны быть приложены документы, включая акты.

23.07.2015, 10:10