Пермь, 23.07.2015, 08:56

Спор о границах земельного участка в СНТ - как решить проблему и к кому обратиться

Вопрос №7469087 из г. Нефтекамск
опубликован 23.07.2015, 08:56
Купил земельный участок 350 кв. м. в СНТ! Хотел отмежевать, выяснилось что границы пересекаются с соседним, и если отмежевать оставшуся часть то получается 144 кв. м. - ни к селу ни к городу. Встретился с соседкой, показала все документы - по постановлению главы администрации предоставили ЗУ, затем отмежевала как есть. А председатель говорит что моего ЗУ участка вообще в СНТ не числиться. К кому обращаться, куда бежать!
Лучший ответ
Рекомендуется

В кадастровую службу и посмотреть на карте.

23.07.2015, 08:58

На карте его нет, так как границы не установлены

23.07.2015, 08:59

Если у вас есть в свидетельстве, 350 вк.м, то смело делайте чертёж.

23.07.2015, 09:02

Чертеж в межевом плане или где? я могу обратиться в суд, и с какими требованиями?

23.07.2015, 09:09

Подозреваю (если общая картина дела такая, какой я её себе представляю), что единственное, что, и то не факт, можно сделать - это взыскивать деньги с "продавца". Более точно ничего не сказать - подавляющее большинство проблем нужно изучать документально.

23.07.2015, 19:43