Нарушение отпускного графика воспитателем Д/с - действия администрации и возможности для работника
Воспитатель Д/с во время очередного отпуска (42 р. д) дважды брал больничные листы, отгулял отпуск 7 р.д. В праве администрация вызвать работника, т.к. он задерживает отпускной график и дать возможность отгулять оставшиеся дни в удобное для работодателя время?
Здравствуйте!
Как указано в ст. 124 Трудового кодекса РФ, в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.
Добрый день! По окончанию больничного периода по согласованию с работодателем можете продлить отпуск на срок нетрудоспособности или по письменному заявлению перенести на другое время (ст. 124 ТК РФ).