Наследование квартиры - правовые аспекты и споры внутри семьи

Мой дядя завещал мне всю квартиры, но после его смерти, его жена получила половину квартиры как совместную собственность, а потом, скрывая от меня, заявила на 2/3 обязательной доли от моей половину квартиры, после чего она умерла. Но написала завещание своей племяннице на это имущество. Раскрылось это уже через год после её смерти, в итоге мне выдают свидетельство о праве на 1/6 квартиры, а та племянница получает 5/6. Законно ли это?
Лучший ответ

Анатолий, чтобы судить о законности распределения долей, необходимо изучить документы. В случае необоснованного обращения в суд и отказа в иске вы понесете еще и дополнительные судебные расходы. Поэтому лучше обратиться на консультацию с документами и при этом уберечь себя от необоснованных трат. Будьте осторожны, остерегайтесь предложений "бесплатных" консультаций. Высококвалифицированные специалисты бесплатно не консультируют.

Здравствуйте! Обжалуйте в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Нет, не законно. Обжаловать распределение долей в наследственном имуществе Вы можете только через суд.