Как получить пенсию без справки из пенсионного фонда в течение полугода?
Валентина Ивановна, выплата пенсии гражданам, выезжающим за пределы РФ на постоянное жительство определена Постановлением Правительства РФ от 08.07.2002г. №510 .
4 На основании письменного заявления гражданина пенсия может выплачиваться по доверенности, путем зачисления на счет в банке или иной кредитной организации на территории РФ либо может переводиться за пределы РФ по месту его постоянного жительства. После назначения (восстановления) пенсии гражданину для осуществления выплаты пенсии в каждом последующем году необходимо представлять в орган ПФР, выплачивающий пенсию, документ о нахождении в живых, либо являться в этот орган либо дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации лично для оформления акта личной явки.
Ваш муж не предоставил справку на 31.12. прошлого года о нахождении в живых, поэтому сейчас его пенсию уже не восстановишь так как его нет в живых.