Как избежать отказа суда из-за неоплаченной госпошлины при подаче апелляционной жалобы

Забыл оплатить и прикрепить оплату госпошлины к апелляционной жалобе. Жалобу в канцелярии приняли. Как быть чтоб суд не отказал из-за этой госпошлины?
Лучший ответ

Суд вынесет определение об устранении недостатков и предоставит время. Через канцелярию подадите квитанцию об оплате госпошлины с сопроводительным письмом.

Без госпошлины, в рассмотрении жалобы будет отказано!

А он не откажет, он обездвижет его, хотя на усмотрение судьи.