Жуков, 23.07.2015, 17:33

Влияет ли справка о беременности на возможность сокращения по сокращению штатного расписания?

Вопрос №7474898 из г. Жуков
опубликован 23.07.2015, 17:33
Меня сокращают в связи с сокращением штатного расписания. Если в течении 2-х месяцев, от момента предупреждения о сокращении до дня сокращения, я приношу справку о беременности, то меня не имеют права сократить? И если оставляют, то я там буду числится в своём отделе вне штата или они обязаны утвердить новую штатную единицу для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уволить Вас по сокращению штата не имеют право согласно ст.261 ТК РФ.Вас могут вывести за штат,новую штатную единицу для Вас утверждать не будут.

23.07.2015, 17:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А когда ребенку исполнится 3 года, они смогут меня сократить??? (У меня на сегодняшний момент уже есть 1 ребенок 5 лет).

24.07.2015, 09:46

Здравствуйте!Да,тогда могут уволить.

24.07.2015, 09:56

Как младшему ребенку исполнится три года, то вас могут уволить.

24.07.2015, 09:59