Санкт-Петербург, 23.07.2015, 19:45

Что делать, если тебя обязали возместить ущерб после ДТП, о котором ты не знал?

Вопрос №7476077 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2015, 19:45
Произошло ДТП, по решению суда была признана обоюдная вина автовладельцев. Я переехал жить в другой город, год спустя узнаю, что я оказывается должен возместить сумму ущерба участнику ДТП, есть решение суда, как мне быть? Я не присутствовал ни на одном судебном заседании, на экспертизе авто меня не было и никуда меня не приглашали. Узнал случайно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования и апелляционную жалобу.

23.07.2015, 19:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как тут уже сказали, подавайте ходатайство о восстановлении сроков.

Запросите также копию экспертизы авто другого участника.

Лучше всего, приехать в тот город и ознакомиться с делом в суде.

Вообще, если была обоюдка, то каждый ремонтирует свое авто сам, а ОСАГО делится пополам. Непонятно, на что суд ссылается, вынося такое решение.

23.07.2015, 19:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо за ответы! Оказывается все намного проще: в самом начале этой истории наши коррумпированные представители закона сделали меня виновным, я через суд отменил постановление в котором я был виновен, а второй участник, мимо этой отмены поехал в столицу и пытается взыскать с меня все то, что не покрыла страховка, ведь по его документам я виновник и суд удовлетворил его требования согласно отмененному через суд постановлению

24.07.2015, 00:15

Вам письменно предъявили претензию? Если да, заявляйте в полицию о мошенничестве.

24.07.2015, 00:47

Нет, никаких уведомлений вообще не получал, ни о независимой экспертизе, ни о приглашении в суд

24.07.2015, 01:22

Тогда пишите апелляцию на решение этого суда, приложив к апелляции решение суда об отмене постановления.

24.07.2015, 01:26