Судебный иск о выделе долей в натуре в домовладении, с учетом разделения между двумя сособственниками в одном доме и остальными сособственниками в другом доме
Мы не можем собрать всех вместе, чтобы позвать нотариуса.
В простой письменной форме как-то страшновато.
Вообще, есть Исполнительный лист от 1960-го года о порядке пользования домами (именно нашими долями), просто уже сменилось несколько поколений и народ размножился... Мы и живем так, как полагается, претензий ни у кого нет. Но в то же время, юридически доли и в реальности не совпадают, т.е. если взять мои 2/16 и высчитать из общего домовладения, получается, что я владею больше. Общая по Свидетельству и реально не совпадает, причем, по свидетельству на 100 м больше! Поэтому от Росреестра отказ за отказом.
А не пробовали решить вопрос путем мирных переговоров? После чего зарегистрировать свои права в Росреестре.