Если земля не оформлена в общедомовую собственность.

Помогите советом, как нам быть? Построен микрорайон из 23 многоквартирных домов по программе переселения северян. Застройщик можно сказать смылся, не оформив и не передав всей инфраструктуры, оставил не достроенными очистные сооружения, весь микрорайон принят с большими строительными недоделками, придомовые территории не обозначены. 12 домов создали ТСЖ, обратились в администрвцию сельского поселения выделить придомовые территории в натуре, что бы производить уборку этой территории, зам. главы сельского поселения ответил, что ТСЖ обязано провести за свой счет топографическую съемку в М 1:500 с нанесением всех объектов инфраструктуры, пе 6 ревести земли из "сельскохозяйственного назначения" в "земли населенных пунктов". Кто должен оплачивать за труд дворников. Которые убирают придомовую территорию. Если земля не оформлена в общедомовую собственность. Куда нам нужно обратитьсяпо этому вопросу. С увжением к Вам.
Лучший ответ

Вообще говоря застройшик вообще не имел право строить не осуществив перевод из земель сельхозназначения.

Если эти земли включены в черту нас. пункта - то считается переводом.

Видимо вам придётся заниматься. только не топосъёмкой, а межеванием и постановкой н кад. учёт.