Пострадавшая в аварии обращается в поликлинику и собирается подать заявление в полицию
Полиция по результатам вашего обследования примет решение по ст264 гк РФ
Уголовное дело возбудят если представите документы о наличи ТЯЖКОГО вреда здоровью.
УДАЧИ ВАМ
Сергей
Для возбуждения уголовного дела заявление писать в полицию обязательно. ст.20УПК РФ
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.
Уголовное дело с такими повреждениями вряд ли возбудят, но на компенсацию здоровью и морального вреда вы рассчитывать можете. Это помимо возмещения ущерба по ДТП. ОСАГО в вашем случае работать не будет, так как виновник лишен прав, поэтому следует обращаться напрямую к виновнику