Как правильно распределить доли дома между трое несовершеннолетних с родителями, имеющими по 1/2 доли каждый?
У 2 взрослых по 1/2 доли в доме и они дарят доли 3 детям несовершеннолетним. (должно быть у каждого по 1/5 доле?) как правильно распределить эти доли?
Лучший ответ
составляете договоры дарения от каждого из родителей на детей: в каждом договоре указываете что даритель дарит 1/2 одаряемым в равных частях, т.е. по 1/6 каждому. В итоге на регистрации перехода права собственности при определении доли детей будут учитываться каждый из договоров и каждый из детей станет собственником 1/3 доли (1/6*2)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Просто составьте договор с множественностью лиц, где укажите, что доли распределяются следующим образом - ...
Да должно быть у каждого по 1/5