Куда обратиться, если необходимо внести изменения в карту МСЭ для поступления в ВУЗ по особому праву
Я хочу поступить в ВУЗ по льготе особое право (инв. с детства 3 гр.). Но в ВУЗЕ мне сказали что в индивид. Программе реабилитации инв. в графе проф. Обучение необходимо дописать высшее учреждение общего профиля. А у меня там написано показано проф обучение. В МСЭ мне отказали. Сказали что необходимо переделывать полностью карту. Хотя в ВУЗЕ мне сказали что абитуриенты уже приходили с такой же картой и им дописывали эти 4 слова. Подскажите куда мне обратиться? И можно ли внести эти 4 слова в мою карту? (Переделать полностью программу я не успею т.к. в поликлиники у нас ВТЭК ушел в отпуск)
Вам вообще ничего не надо переделывать. ВУЗ незаконно отказывает Вам в зачислении. Факт инвалидности подтверждается розовой справкой МСЭК, с указанием причин инвалидности, а ИПР для поступления в ВУЗ не требуется. Переделаете позже и представите в ректорат. Льгота подтверждается справкой МСЭК!!!