LSN Messenger
Москва, 24.07.2015, 21:10

Как бездействие руководства детдома в 1986 году повлияло на мою судьбу

Вопрос №7487480 из г. Москва
опубликован 24.07.2015, 21:10
После окончание 8 класса дирекция детдома выдала на руки по 100 рулей, личное дело и сезонную одежду, возраст мой на тот момент составлял 14 лет, дальше я предоставлен был сам себе. Однако в обязанность руководства входило сопроводить меня либо передать меня в другое учебное заведение. Как произошло все это бес контрольно, я не могу понять. На сколько, я уверен руководство должно было контролировать меня до совершеннолетия. Дальше происходило все банально, скитание армия тюрьма. Естественно с квартирой я пролетел, физически не смог встать на очередь, отбывал наказание, освободился в 24. ВОПРОС. Возможно, ли привлечь к моральному ущербу руководства детдома, либо администрацию или органы опеки, за бездействие, в возложенные на них обязанности. Все события происходили 1986 году. Что послужило кардинально покалечено моей судьбе.
Лучший ответ
Рекомендуется

В роддоме происходит подмена детей в итоге родители воспитывают не своего родного ребенка, однако проходит 30 лет и суды присуждают выплачивать роддомам за халатность миллионы, ведь за 30 лет также сменился персонал. Однако судебная практика на стороне заявителей. Если бы администрация должным образом провела свою роботу. Судьба сложилась бы у меня иначе.

25.07.2015, 07:32

Это не ваш случай.

25.07.2015, 07:52

Здравствуйте.

Да, должно

24.07.2015, 22:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

То, что администрация должна контролировать процесс перемещение детей мне это известно. Вопрос задавался иначе, реально ли привлечь к ответу.

25.07.2015, 06:25

Нет нереально.

Все сроки давности со дня пред предполагаемых нарушений прошли.

25.07.2015, 06:34

А кого вы сейчас хотите привлечь? Детский дом как юридическое лицо? Или руководство детского дома? Так за столько лет уже люди скорей всего поменялись. С другой стороны - Где Вы были раньше? Почему очнулись только в 24 года? И как вы намерены доказать причинную связь между действиями (бездействием) сотрудников детского дома и вашими неудачами в жизни? Почему вы пошли в тюрьму, а не работать, например? Почему не встали на учёт в органе опеки и попечительства? Человек сам кузнец своего счастья. Сотрудники детского дома тут не при чём.

25.07.2015, 06:39

В роддоме происходит подмена детей в итоге родители воспитывают не своего родного ребенка, однако проходит 30 лет и суды присуждают выплачивать роддомам за халатность миллионы, ведь за 30 лет также сменился персонал. Однако судебная практика на стороне заявителей. Если бы администрация должным образом провела свою роботу. Судьба сложилась бы у меня иначе.

25.07.2015, 07:32

Это не ваш случай.

25.07.2015, 07:52

Ваши ответы не юриста, а как обычного юридически не грамотного обывателя!

25.07.2015, 09:04

В чём проблема? Ищите юридически грамотного! Удачи!

25.07.2015, 10:13