Переход на сдельную оплату труда на мостовом кране - выгода или риск?
Соглашаться переходить с повременной оплаты труда, на сдельную оплату? Работа на мостовом кране. Руководство мотивирует это тем что, премию нам выплачивать не будут и на повременной оплате у нас будет выходить голый тариф. А если мы согласился перейти на сдельную оплату то мы будем получать больше! Вроде как заботятся о нас, чтоб мы не по увольнялись из-за низкой оплаты. Хотя постоянно ищут способы экономии. Например урезают расценки тем кто работает на сдельной оплате. На повременной оплате мы получаем за фактически отработанное время, не зависимо сколько пришло в ремонт оборудования, а на сдельной мы будем зависить от того сколько пришло в ремонт оборудования. Так как лучше поступить?
Да, соглашайтесь