Угнанное авто попало в ДТП, но полиция обвиняет меня в ложных показаниях - что делать?
У меня угнали авто и прежде чем я написал заявление оно попало в ДТП угонщик скрылся когда я писал заявление то оперативные сотрудники сказали что я даю ложные показания чтоб прикрыть свою вину но заявление приняли. На данный момент дознователь каторый ведет мае дело никаких опросов не делает где я был в тот момент. Машина стоит на штраф стоянке и каждый день капает пени. Что делать подскажите.
Писать заявление в прокуратуру и ССБ по фактам бездействия сотрудников полиции.
С уважением
Виктор, не понял, кто говорит, что машина стоит на штрафстоянке - Вы или дознователь?
Её туда доставили после дтп так как водитель отсутствовал
Смело обжалуйте его действия вышестоящему должностному лицу! Плюс напишите в прокуратуру РФ (они спустят ниже, но будет под контролем)!