Кострома, 25.07.2015, 01:08

Проблемы после ипотеки - дом снесен, а нам не принадлежит ни один

Вопрос №7489017 из г. Кострома
опубликован 25.07.2015, 01:08
Через три года выясняется, что дом который в ипотеке снесен. (еще до ипотеки) А дом который мы видели нам не принадлежит, все справки бти на руках, у нас печальный случай...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Печальный. Вам необходимо обращаться в суд и признать договор купли-продажи недействительной сделкой, требовать расторжения кредитного договора, взыскания с банка уплаченных денежных средств, а с продавца проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

25.07.2015, 01:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В налоговую инспекцию необходимо написать заявление, что объекта недвижимости не существует, приложить подтверждающие документы БТИ (о которых Вы писали в вопросе). И обращаться в суд, независимо от того какой суд и какие там порядки, закон для всех один. К адвокату обращайтесь к конкретному из Вашего города. Найдите в каталоге юристов и адвокатов. Или лучше по рекомендациям друзей, знакомых, родственников.

25.07.2015, 18:16

Мы у сбербанка России одни должники?

25.07.2015, 01:31

Помогите пожалуйста

25.07.2015, 01:34

Вам необходима очная юридическая помощь. Дистанционно можно только проконсультировать, иск составить. А в деле участвовать представитель может только фактически.

25.07.2015, 01:38

Нам приходят налоги за дом которого нет( в ипотеке) мы отказываемся платить, но нас .!!! С нами разговаривать не хотят . Город маленький ,в суд подавать-что к соседу сходить...пройдено

25.07.2015, 01:46

Кто нибудь возмется?

25.07.2015, 02:21