Как получить не выплаченную зарплату в день увольнения, несмотря на подписанную материальную ответственность?

Вопрос №7495676 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.07.2015, 23:47
Не вы платили зарплату в день увольнения, подписывала материальную ответственность, но все с материалами четко вышло, они вычли то, что я не принимала. Как получить зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь только в судебном порядке. Подавайте заявление.

25.07.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, но так же перед судом вы можете обратиться в прокуратуру.

25.07.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите, пожалуйста, а если я проиграю суд, я им еще должна останусь?

25.07.2015, 23:49

В соответствии с п.1 статьи 100 ГПК РФ, судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны.

25.07.2015, 23:52

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034