Как защититься от угроз и запросов бывшего мужа после ухода от него и обеспечить сохранение материнских прав?
На мой взгляд. Вам необходимо подать заявление на развод. Так же необходимо через суд установить место жительства ребенка с вами. Для большей уверенности в том, что ребенка оставят с вами рекомендую жить не в гостинице, а арендовать квартиру, приписать ребенка к поликлинике по месту жительства.
Если Вам необходима более подробная консультация или представление ваших интересов с суде - обращайтесь.
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.