Балабаново, 26.07.2015, 14:47

Каковы права соседей на отсуживание части земли, принадлежащей моему отцу?

Вопрос №7499064 из г. Балабаново
опубликован 26.07.2015, 14:47
Я имею свид. Гос регистрции права по площади квартиры дома (приблизительно 2/3 дома) и свид. Гос.регистрации права на земельный участок вместе с соседями - наследование после умершего отца. Соседи приватизировали свою частьв м 2 (приблизительно 1/3 дома) в 2014 году через суд, т.к. не было собственника их жилья. Видимо поэтому и земля была записана вся за моим отцом, я об этом узнала после получения кадастрового паспорта на землю Имеют ли они право на отсуживание части земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сразу не поняла, что в кадастровом паспорте есть и ФАМИЛИЯ ОТЦА И ПЛОЩАДЬ УЧАСТКА. Вроде вступала в право на приватизацию. А участок оказывается был записан на него администрацией в 2005 г., т. к. других собственников тогда не было, только он. В данный момент участок весь в моей собственности вместе с частью дома соседки. Есть кадастровый паспорт на всю площадь и на мое имя и свид. гос.рег. Соседка

27.07.2015, 10:04

да, у соседа есть, как у собственника недвижимости право на землю соразмерно его доле в доме.

но так как формально участок на Вас оформлен, земельный налог за весь участок придется платить Вам

27.07.2015, 22:25

Уважаемая Ирина,

можете уточнить вопрос. вы пишите, что у Вас свидетельство о собственности участка и что узнали после получения кадастрового паспорта, что участок был записан на отца.

Но это было известно при оформлении наследства.

На данный момент весь участок под домов в Вашей собственности?

26.07.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

Да, сразу не поняла, что в кадастровом паспорте есть и ФАМИЛИЯ ОТЦА И ПЛОЩАДЬ УЧАСТКА. Вроде вступала в право на приватизацию. А участок оказывается был записан на него администрацией в 2005 г., т. к. других собственников тогда не было, только он. В данный момент участок весь в моей собственности вместе с частью дома соседки. Есть кадастровый паспорт на всю площадь и на мое имя и свид. гос.рег. Соседка

27.07.2015, 10:04

да, у соседа есть, как у собственника недвижимости право на землю соразмерно его доле в доме.

но так как формально участок на Вас оформлен, земельный налог за весь участок придется платить Вам

27.07.2015, 22:25