Правомерность переписки гаража в автокооперативе без гос. регистрации права собственности
Хочу купить гараж в автокооперативе. Однако у собственика нет свидетельств гос регистрации права ни на гараж ни на землю. Собственник говорит что гараж просто переписывает председатель АК. Правомерно ли это? Буду ли я собственником гаража без гос регистрации права собственности? Или же деньги на ветер.
Нет, неправомерно, продать имущество может только собственник имущества, а Росреестр не оформит гараж в собственность без собственности на земельный участок. - ст. 209 ГК
Члену кооператива нужно получить от председателя документы на регистрацию права собственности и на гараж и на зем.участок
Собственником гаража Вы не будете. Вы станете членом ГСК.
Спасибо что ответили. Дополнение к вопросу: Если я стану членом ГСК, смогу ли после этого получить от председателя документы на регистрацию права собственности и на гараж и на зем. часток? Или все таки собственником на данный гараж всё равно будет лицо которое выплатило пай?