Возможность доступа на дорожный участок без заключения договора с СНТ - правовые аспекты\nи Необходимость договора с СНТ для подключения столба под электричество
Вы должны заключить договор как индивидуальный садовод, нести расходы за содержание общего имущества в том числе и дороги. Если сети находятся на балансе СНТ, то подключаться Вы обязаны через СНТ.
Роман! Вы, конечно, "молодец"! Ездить по дороге буду, а платить за содержание и ремонт этой дороги, пусть будет "дядя"?!
Если у Вас отдельная линия до источника электроснабжения, то тогда договор с поставщиком, если же от трансформатора, от которого запитаны остальные участки и дома на них в СНТ, то тогда договор именно с СНТ.
Электричество вы можете подключить самостоятельно через Энергосбыт.
Что касается дороги то можете не заключать договор аренды но чтобы пользоваться дорогой то должны вносить плату за содержание инфраструктуры СНТ