Студент-проводник на РЖД - перспективы после увольнения и возможность открытия новой трудовой
Здравствуйте!чтобы ответить вам точно нужно смотреть контракт . на какой срок он? условия расторжения?
Можете потом завести новую трудовую книжку . если очень нужно уйти - а "пугают" что уволят по статье
Статья 80 ТК РФ (увольнение по инициативе работника) гласит:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Срочный или бессрочный договор при этом не имеет значения.
Поэтому, пишите заявление с учетом ст. 80 ТК РФ и увольняйтесь.
Уволить по инициативе работодателя не так то просто.
Если попытаются, обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.