Рубцовск, 27.07.2015, 07:21

Пострадала от мошеннических действий по своим вкладам - банк отказывает в приеме заявления о несанкционированных операциях на моей карте. Как действовать?

Вопрос №7503420 из г. Рубцовск
опубликован 27.07.2015, 07:21
Были произведены мошеннические действия по моим вкладам, написала заявление в полицию и сказали написать заявление в банк по форме банка о том, что не совершала действий по карте, так мне сказали сделать по горячей линии, банк отказывает мне в приеме такого заявления. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, настаивайте на приеме заявления, требуйте также проставить отметку о приеме заявления на копии, которую оставите у себя. Если менеджеры не делают этого, требуйте управляющего или руководителя офиса.

Либо направляйте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.

27.07.2015, 07:26

Добрый день. Все зависит от того какой у вас банк. Как правило, банки неохотно идут на диалог по подобным делам. Поэтому я бы вам советовала отправить претензию в банк заказным письмом с уведомлением. Но сразу вас предупреждаю, что ни один банк добровольно вам не вернет денежные средства. Вам нужно будет в судебном порядке доказывать вашу правоту.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением, Анна Соловьева

27.07.2015, 09:27

Как правильно составить заявление?

27.07.2015, 07:28

Галина, в свободной форме, укажите владельцем какой карты Вы являетесь и опишите события - дату, место, время когда узнали о мошенничестве в отношении карты, есть ли СМС-информирование, когда в последний раз пользовались картой, как давно не пользовались и пр., а также просьбу разобраться по данному факту и вернуть денежные средства или не учитывать долг (зависит от Вашей ситуации)

27.07.2015, 08:08