Должность сокращают, я на больничном за сколько меня должны предупредить? Продлевается ли срок отработки (2 месяца)?
Здравствуйте, при сокращении численности или штата компании работодатель уведомляет сотрудников о предстоящих событиях за два месяца, вас могут уведомить по почте, так как в данный момент вы находитесь на больничном. В случае болезни работника этот период не продлевается. Однако, если и к моменту увольнения вы не выйдете на работу по причине болезни,работодатель расторгнет с вами трудовой договор сразу после закрытия больничного листа.