Самара, 27.07.2015, 08:32

Проблемы с возвратом денежных средств при гарантийном обслуживании у Ситилинк - что делать?

Вопрос №7503838 из г. Самара
опубликован 27.07.2015, 08:32
Здравстуйте, 26.05.2015 года сдал детский планшет по гарантии Ситилинк, 10.07.2015 года в личном кабинете мне написали что можно выбрать другой планшет или возврат денег, я выбрал возврат денежных средств,10.07.2015 заполнил форму и указал банковский счёт, сказали ждите от 3 до 30 дней (написали по электронной почте), по гражданскому кодексу они нарушают что нибудь? Прошло уже 20 дней денег так и нет, мне в ситилинк сказали что деньги сразу перевели а там как банк сработает, звонил я в банк мне сказали если бы они перевели вы бы в этот же день получили перевод денег, следовательно меня обманули в ситилинк, как мне поступать? Сумма то не такая уж и великая 4000 рублей, но всё равно как быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно ст. 22 закона РФ "О защите прав потребителей", требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

То есть деньги Вам должны были вернуть не позднее 6 июня 2015 г.

27.07.2015, 08:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е можно подавать в суд? и какие документы нужны? у меня накладная на гарантийное обслуживание и договор купли продажи планшета.

27.07.2015, 08:39

Для приложения к исковому заявлению потребуется договор купли-продажи, накладная о том, что товар сдан в ремонт, распечатка с личного кабинета (для подтверждения того, что планшет неисправен и продавец согласен на возврат денег).

27.07.2015, 08:41