Через какое время после смерти матери будут возможны какие-либо действия с данным жильем?
Уважаемая Татьяна!
Соболезную по поводу кончины Вашей мамы...
По праву у Вашей мамы трое наследников первой очереди - Вы с сестрой и Ваш отец (если нет других детей и родителей мамы).
Наследственное имущество Вашей мамы - это 1\2 доля квартиры. Следовательно, все наследники имеют право на 1\6 долю квартиры.
Наследники должны ДО истечении шенсти месяцов со смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Если Вы с сестрой обратитесь своевременно к нотариусу, то отец ничего не сможет сделать с маминой долей....