Способы разделить ведомственную однокомнатную квартиру между сыном и дочерью в случае наличия у дочери жилья за рубежом
Как следует из вопроса, квартира была приватизирована после смерти матери, т.е. мать не являлась собственником доли в квартире. Если дочь на момент приватизации не проживала и не была зарегистрирована в квартире - прав на участие в приватизации она не имела. Поэтому единственным собственником квартиры будет являться сын.
никак не поделится, если приватизирована на него
если квартира приватизированная то у нее есть собственник, о каком разделе может быть речь
Слишком неясен вопрос. Кто является собственником квартиры? Приватизировать после смерти невозможно, может быть сын получил квартиру по наследству? Тогда непонятно, когда открылось наследство и кто его принял.