Трудности с получением квартиры от администрации города и вопросы с соцнаймом - как законно выписать брата жены из квартиры?
День добрый! У меня вопрос такого рода нам в 95 году дали квартиру от железной дороги так как мама моя пила она не сделала не каках документов на нее в 2012 году дом подлежал сносу нам отказались давать квартиру мы подали в суд на администрацию города в облостном суде высудили квартиру администрацию города обязали дать в собственость нам квартиру они заявили что у них нет собственности есть соц найм! В семье нас 3 человека мама брат и я пока с администрацией возились брат разбился насмерть на машине я на тот момент был в местах лишения свободы после того как я освободился мы получили этот соц найм но каким то чудесным образом нанимателем квартиры является брата жена хотя она даже не вступала в наследство и по суду негде не участвовала законно ли это все? и как мне её выписать от туда?
Лучший ответ
Снятие с рег. учета производится только через суд. Нужно разобраться в документах, кто и каким образом нанимателем стал. Потом и с наследством решать. Ну, можно и параллельно заняться этим.