Обнаружение пропажи ценных вещей после установки окон - возможности привлечения установщиков к ответственности
Во время установки окон в квартире моей пожилой матери, установщиками были вынесены ценные вещи (мама находилась в соседней комнате, т.к. плохо себя чувствовала). Обнаружили пропажу вещей только спустя некоторое время (т.к. они не находились на виду). Больше в квартире кроме установщиков никто не находился ни до, ни после. Милиция, проверив данные одного из них, установила что у него уже имеется судимость за организованный группой лиц грабеж со взломом и проникновением. Но поскольку установщик отрицает кражу нам объяснили что сделать ничего нельзя. Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какая-нибудь возможность привлечения грабителей к ответственности, в данной ситуации?!
По принципу публичности уголовного права правоохранительные органы ОБЯЗАНЫ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, КОГДА ИМЕЮТСЯ ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Постановление об отказе в возбуждении дела является незаконным при таких обстоятельствах, его можно обжаловать в прокуратуру и/или в суд, обращайтесь.