Действительно ли завещание о квартире, оформленное ранее дарственной, и вероятность вступления друга в право собственности
Мне дядя сделал дарственную на квартиру. В ГосКомРегистре и я вступил сразу же в права собственности. Но после его смерти я нашёл завещание. Про которое я ничего не знал раннее, что он завещает в случае своей смерти квартиру своему другу. Вопрос. Скажите пожалуйста действительно ли это завещание которое было оформлено до оформления дарственной? И какова вероятность что друг тоже может вступить в право собственности?
никто в право собственности не вступит, если была оформлено дарение, завещание не действует
Уважаемый Влад г.Судак !
Если ваш дядя при своей жизни распорядился как Собственник (ст.209 ГК РФ) данной квартирой и подарил её вам и переход Права собственности зарегистрирован в Росреестре субъекта РФ, то этом случае данное Завещание по данной квартире НЕ будет иметь юридической силы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.07.2015г