Санкт-Петербург, 27.07.2015, 20:27

Несоблюдение срока платежа по договору с ИП - Как действовать для получения задолжности?

Вопрос №7511756 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2015, 20:27
По договору с ИП заказчик обязан произвести последнюю выплату не позже чем через 10 дней после подписания акта. Акт подписан 5 июня, выплаты до сих пор нет. Каковы мои дальнейшие действия по получению задолжности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться с письменной претензией и потребовать уплаты денежных средств. В случае отказа, нужно обращаться в суд.

27.07.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это социальная проблема ...

27.07.2015, 20:29

Смотрите в договоре предусмотрен ли досудебный претензионный порядок разрешения споров. Если да- пишите претензию, если нет- можете подать исковое заявление в суд

27.07.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и взыскивайте долг с неустойкой. Если договором предусмотрен претензионный порядок разрешения споров, вначале направьте претензию.

27.07.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

действовать в соответствии с договором. Видимо претензия, а потом суд

27.07.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А где можно узнать форму претензии и куда её подавать?

27.07.2015, 20:33

формы как таковой нет. В претензии укажите что произошло и что хотите. А подавать, естественно, заказчику

27.07.2015, 20:35