Вопросы законности и дальнейшие действия при отсутствии снятия с учета у нарколога после 20 лет без потребления алкоголя
Поставили на учёт у нарколога в 1995 году, письменного согласия не давал, по результатам фотосъёмки медицинской карты бланк согласия приклеен, но моей личной записи и подписи нет, после выписки из стационара проходил обследование в течении года ремиссия была 10-ть месяцев, и вдруг по записи медицинской сестры из социальной помощи о проверке на дому состояние пациента произведена запись (со слов соседей иногда принимает алкогольные напитки) в результате изменили статус больного с F 291.1 на F10.2,и начали повторный отсчёт ремиссии, после этого бросил ходить так как не принимаю любой алкоголь уже 20-ть лет, и до сегодняшнего дня не снимают с учёта!Законно ли требования врача о трёх летнем сроке прохождения лечения? Как поступить в данном случае?
Лучший ответ
Трехлетний срок наблюдения установлен законом. Обратитесь в наркодиспансер с заявлением о снятии вас с учет. Сдайте необходимые анализы (вам там скажут, какие анализы). Затем попросите письменно, чтобы назначили комиссию по снятию вас с учета. Шансов не так много. При отказе снять с учета, можете обжаловать это решение комиссии в суд.