Приобретение квартиры посредством отчуждения - права бывшего мужа на долю в ней

Квартира, в которой я сейчас проживаю была приобретена посредством отчуждения квартир принадлежащих моей матери и квартиры, в которой я сейчас проживаю. Фактически имел место обмен квартир с доплатой по сертификату материнского капитала. При этом были оформлены договоры купли-продажи, денежные расчеты между сторонами фактически не производились за исключением перечисления за счет федерального бюджета суммы материнского капитала. Сделки по отчуждению квартир были произведены в один день. Имеет ли бывший муж право на долю в квартире? В браке на момент приобретения квартиры состояли 1 месяц.

Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана.

Для ответа и решении вашего вопроса следует знать все обстоятельства по вашему делу. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, имеет право. Вы направили средства материнского капитала на приобретение данной квартиры, соответственно обязаны выделить долю своему мужу.

Материнский капитал был перечислен моей маме покупателями ее квартиры.