Мне не подписывают заявление на отпуск сроком 28 календарных дней и говорят что по закону можно только 14+14. Законно ли это.
По соглашению (исключительно по соглашению) между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Действия работодателя незаконны.
Нет, это не правомерно . Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.