Выигрыш в суде против застройщика - вопросы о взыскании упущенной выгоды и госпошлине
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
при удовлетворении иска с ответчика судебные затраты взыскиваются пропорционально удовлетворенным требованиям
А разве в данном случае не применим п.6 ст. 333.20НК РФ в случае выделения судьей одного искового требования или нескольких из соединенных исковых требований в отдельное производство государственная пошлина, уплаченная при предъявлении иска, не пересчитывается и не возвращается. По делам, выделенным в отдельное производство, государственная пошлина повторно не уплачивается? Ведь госпошлину проигравшая сторона уже уплатила по итогам первого заседания?
Конечно применяется этот п.
Да, эта норма может быть применена к вашему случаю.