Так все-таки пенсионный отдел не прав и где обжаловать их отказ-в суде? Уточнение к вопросу №752519
Для начала нужно подать в ПФ заявление о назначении пенсии. Получить отказ, где будет указано, что служба не подлежит включению в стаж с вредными условиями труда. Затем добыть старое законодательство действующее в спорный период (80-е годы), найти там, что служба подлежала включению в вредный стаж и уже с этим и с Постановлением Конституционного Суда РФ от 29 января 2004 г. N 2-П обращаться в суд о несогласии с отказом в назначении пенсии.
Вот знаю, что такое было, но найти старый закон о пенсиях, за тот период что-то не получается. Правда не сильно старался.